Vous pourrez établir le classement suivant :
1- (nom prénom) 10 pts, 2- 6 pts, 3- 4 pts, 4- 2 pts, 5- 1 pts
Chacun d’entre vous pourra nous envoyer un classement comprenant de 1 à 5 noms classés comme indiqué ci-dessus à : fred@basketinfo.com
Vous trouverez ci-dessous une liste des principaux étrangers de NM3 (surtout US). Cette liste n’est certainement pas complète en raison du manque d’informations concernant certaines poules. Vous pourrez bien entendu rajouter ceux qui nous auraient échappé.
Les joueurs :
Poule A :
Kendall CRAIG (ETOILE FILANTE O BASTIA BB)
Matt ROWAN (ST JUST ST RAMBERT PONTOISE)
Joe SMITH (BC QUINCIE EN BEAUJOLAIS)
Poule B :
Pete BOZEK (FOS PROVENCE BASKET) *passeport polonais
Travis GREENWALT (ANDREZIEUX ALS)
Ruppert MAC CLENDON (AJACCIO CORSE SUD BASKETBALL)
Mark MORITZ (AJACCIO CORSE SUD BASKETBALL)
Mahcoe PARKER (AS PORTO VECCHIO BASKET)
Michael QUINNEY (ANDREZIEUX ALS)
Anthony WALTON (MARTIGUES SPORTS)
Corey WILLIAMS (MARTIGUES SPORTS)
Poule C :
Christopher NEVORAL (TOULOUSE LAUNAGUET BASKET) *Canadien
Pete SEARS (TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE)
Poule D :
Dion HARPER (HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE)
Poule E :
...
Poule F :
Ron ANDERSON (LA SEGUINIERE)
Terry CLARK (SAINT MICHEL D’AVRANCHES) *blessé
Jordan CROUCHER (CO BRIOCHIN) *Canadien
Poule G :
Anthony BRANTLEY (AL NEUVILLE LES DIEPPE)
Derek DURHAM (POISSY YVELINES BASKET)
Jason WALTERS (AL NEUVILLE LES DIEPPE)
François BOUCHARD (SCEAUX) *Canadien
Poule H :
Melvin Lee BALDWIN (AB COURCELLES DOURGES)
Kenny CHAFFIN (AMICALE LAIQUE MONTIVILLIERS)
Casey DUDEK (AB COURCELLES DOURGES)
Armand ETAME (ARGENTEUIL BASKETBALL)
Dusko IVAZ (GAS CHANTILLY) *Yougoslave
Kenneth HODSKING (SO MARITIME BOULOGNE) *Canadien (passeport anglais)
Poule I :
Joseph CASE (EVEIL DE RECY SAINT MARTIN)
Jason KOESTER (EVEIL DE RECY SAINT MARTIN)
Poule J :
Kwasinda CURTIS (CAMBRAI BASKET)
Ryan JONES (CAMBRAI BASKET)
Poule K :
Shaun FOUNTAIN (AMICALE LAIQUE LONS LE SAUNIER)
Poule L :
...
A vos claviers, nous attendons vos avis !